вторник, 14 мая 2013 г.

9 мая - День Победы


9 мая вся страна отмечала Великий праздник  -   День Победы.
Миллионы жителей нашей страны вышли на улицы и площади своих городов, чтобы отметить 68 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.







В этом году Детская библиотека организовала для детей творческую  акцию  "Библиоблиндаж"  с конкурсом детских рисунков "68 лет без войны: Моему прадедушке посвящается...".















Все творческие работы были размещены на фасаде библиотеки.


Так же ребята могли принять участие в мастер классе по изготовлению белых журавлей в технике оригами, которые затем украсили наше "библиотечное" дерево.

 

А любители поэзии могли почитать стихотворения о войне. Некоторые ребята стеснялись и от волнения  не могли вспомнить автора произведения. На помощь им пришла книжная выставка, на которой можно было отыскать понравившееся стихотворение.  



Нужно отметит, что стихи читали не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки.


Все участники акции получили поощрительные подарки.

Хочу отметить одного мальчика. Это Поляков Максим, ученик 4"А" класса гимназии №1. Он так прочитал стихотворение Игоря Растеряева "Георгиевская ленточка", что  у многих (и у меня тоже) на глазах появились слезы.


День Победы — праздник особый, это напоминание о великом подвиге дедов и прадедов, которые дали нам шанс просто жить. Давайте помнить о том, какой ценой была завоевана Победа. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.