среда, 29 мая 2013 г.

Мы теперь "Четвероклашки"

Вот и подошел к концу учебный год. Впереди лето, каникулы... Отметил с нами окончание учебного года  3"В" класс Технического лицея №176.  Для ребят была подготовлена конкусно - игровая программа. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры.

Наш славянский хоровод

В День славянской письменности и культуры -  24 мая,  на площадке перед библиотекой прошел праздник "Наш славянский хоровод". Для наших читателей была оформлена книжная выставка "От Кирилла до Мефодия", на которой были представлены книги о славянской культуре.  Ребята с большим интересом рассматривали книги,  играли в русские народные игры и игрушки, отгадывали загадки из самовара. Особый восторг у детей вызвал урок каллиграфии, на котором каждый ребенок попробовал написать пером и чернилом. В завершении мероприятия жителям города раздали флаеры.    


вторник, 21 мая 2013 г.

Международный день чтения с "Розовым жирафом"


16 мая Центральная детская библиотека приняла участие в  Международном дне чтения. Это уже не первый наш опыт. Сначала мы читали книгу Джилла Томлинсона «Горилла, которая хотела повзрослеть»,  затем прочитали книгу «Полтора жирафа» Шелла Силверстайна. А в этом году мы познакомили ребят с книгой Х. А. Рея «Любопытный Джордж». 
Участниками дня чтения стали ученики 1 «А» и  1 «В» класса гимназии №1, ученики 1 «В» класса технического лицея № 176, а так же ученики 3 класса  школы №3. Всего более 90 ребят. Дети внимательно слушали книгу про обезьянку. К тому же некоторые ребята видели мультфильм. Всем очень понравились приключения маленького и не послушного Джорджа. Так же понравились иллюстрации книги. А затем все ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, раскрашивали шляпу Джорджа, помогали пройти лабиринт, рисовали шарики для Джорджа. 
От всего коллектива детской библиотеки выражаем огромную благодарность издательству «Розовый жираф» за то, что даете возможность участвовать в мероприятиях такого уровня! Также хочется поблагодарить Юлию Луговскую за разработанные сценарии и задания.
                                               До новых встреч!

1 "В" класс гимназии №1
1 "В" класс гимназии №1

вторник, 14 мая 2013 г.

9 мая - День Победы


9 мая вся страна отмечала Великий праздник  -   День Победы.
Миллионы жителей нашей страны вышли на улицы и площади своих городов, чтобы отметить 68 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.







В этом году Детская библиотека организовала для детей творческую  акцию  "Библиоблиндаж"  с конкурсом детских рисунков "68 лет без войны: Моему прадедушке посвящается...".




вторник, 7 мая 2013 г.

Носите ордена и в праздники, и в будни!

6 мая в Центральной детской библиотеке прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Литовка Василием Григорьевичем.


 На встречу пришли учащиеся 1 "В" класса средней школы №2. Ребята с огромным удовольствием слушали воспоминания о военных событиях,  задавали интересующие их вопросы.

 Василий Григорьевич обратился к ребятам с призывом: учиться, приобретать истинных друзей, воспитывать в себе стойкость духа и решимость к победе, уважать своих родителей, братьев, родственников. Так же для ребят провели обзор у книжной выставки "Войной испепеленные года", посвященной Великой Отечественной Войне.







 А как же без фото на память?



Желаем долгих лет жизни всем ветеранам!
Спасибо Вам за Победу!