понедельник, 27 января 2014 г.

Уральский сказочник

Сегодня, 27 января, исполняется 135 лет со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова. Современники вспоминают о нем как о человеке большого сердца и большого ума, широких знаний и огромного житейского опыта. А 75 лет назад, в январе 1939 года, в день шестидесятилетия автора, вышла в свет знаменитая «Малахитовая шкатулка».
В преддверии этой даты в читальном зале детской библиотеки прошел литературный праздник "Уральский сказочник", на котором собрались любители творчества Павла Петровича Бажова.
 Учащиеся 3"В" класса гимназии №1 познакомились с интересной жизнью автора и нелегким творческим путем. Хочется отметить, что ребята пришли на мероприятие с весомым багажом знаний и с легкостью отвечали на вопросы интерактивной викторины, справились с ребусами и даже собирали пазлы.

 А затем ребята (и мы, работники библиотеки) с огромным удовольствием посмотрели мультфильм  по сказу Бажова "Серебряное копытце". На память о нашей встрече ребята получили книги и "камушки-талисманы" от Серебряного копытца. 

Мероприятие прошло при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области  Юрия Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.