пятница, 16 мая 2014 г.

Международный день семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот день провозглашен ЮНЕСКО для того, чтобы каждый человек на земле оценил роль семьи в своей жизни. 
В этот день Детская библиотека для своих читателей оформила книжную выставку – развал «Почитаем всей семьей». Библиотекари помогали читателям выбрать книги для чтения всей семьей, знакомили с новой литературой, рекомендовали книги по воспитанию Человека читающего. А на площади перед библиотекой провели акцию – опрос «Дерево семейных читательских предпочтений». В акции, в поддержку семейного чтения, принимали участие взрослые и юные жители города и района. 









Они с удовольствием вспоминали любимые книги своих семей, книги, которые читали своим детям или, которые читали им родители, записывали их на листочках и клеили на наше дерево. Маленькие читатели получали сладкие призы за отгаданные загадки.
Вот какое красивое дерево у нас получилось!

Для пятиклассников гимназии №1 библиотекари провели экскурс в историю семейных традиций. Ребята вспомнили имена своих предков, свои семейные истории, традиции, познакомились с семейными реликвиями семей нашего города.
Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. С любовью и уважением относитесь к своим родным и близким.
Мира и добра Вашим семьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.