среда, 14 мая 2014 г.

С Великим Праздником, Вас, друзья!

       У каждого народа есть  даты и события, которые он не забудет никогда. Одним из таких событий для всего русского народа является Великая Отечественная война. 
      Шестьдесят девять лет отделяют нас от  цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух, когда солдаты плакали, не стыдясь своих слез. Великого дня - Дня Победы! 
Время уносит от нас все дальше и дальше  военные годы, но бессмертный подвиг воинов, принявших смерть во имя жизни, во имя свободы, независимости и чести любимой Родины будет жить всегда в наших сердцах. Эта память бережно хранится и передается из поколения в поколение.
       9 мая на площади перед Детской библиотекой работало сразу несколько площадок. Все желающие могли принять участие в акции "Вечнозеленое  дерево памяти". Ребята и их родители писали на зеленых ленточках имена своих родственников - участников Великой Отечественной войны и привязывали их на дерево.




"Солдатушки, бравы ребятушки" - это про наших ребят!
Будущие защитники Отечества могли почувствовать себя настоящими солдатами и потренироваться - намотать портянку. Девочки не стояли в стороне, а оказывали первую медицинскую помощь, накладывали тугие повязки, перебинтовывали "раны". 


Все, пришедшие на праздник, могли своими руками изготовить оригинальную открытку на мастер-классе "Открытка Ветерану" и  поздравить своих родственников с Днем Победы. 


"Спасибо за мирное небо!" -  так называлась творческая акция. Дети рисовали рисунки на военную тематику, которые затем размещали на выставке, которая вызвала большой интерес у жителей города.




В течении всего праздника для всех желающих работал "ФотоСалон", где можно было сфотографироваться в настоящей каске и плащ-палатке.





Хочется обратиться к ребятам, молодым юношам и девушкам, которые будут жить дальше и дольше, чем нынешние ветераны, участники этой страшной войны! Относитесь к ветеранам  с заслуженным уважением  и вниманием, они этого достойны! Помните, что благодаря им, оставшимся в живых и тем, кто с честью погиб  на полях сражений, мы обязаны своей жизнью, своей свободой, своим существованием! Пока жива память о человеке, он не умирает! Давайте всегда будем помнить о подвиге Русского Солдата!
Мы от души поздравляем всех ветеранов – участников войны, тружеников тыла, детей войны, всех россиян – с самым Великим Праздником, который объединяет всех, от мала до велика – ДНЕМ ПОБЕДЫ! Искренно желаем всем мирного неба над головой, здоровья, новых свершений и достижений, творчества, радости жизни, Надежды и Веры в Россию, её великое, светлое будущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.