понедельник, 11 мая 2015 г.

Военно-патриотический квест «История войны в истории города».

В преддверии 9 мая в Центральной детской библиотеке прошел военно-патриотический квест «История войны в истории города».
В игре приняли участие две команды. В каждой команде было более 25 участников. Команды получили маршрутные листы и двигались по разным станциям, не пересекаясь между собой. На каждом посту им предстояло выполнить определенные задания: ответить на исторические вопросы, разгадать ребусы, проверить себя на меткость, показать как команды умеют ориентироваться на местности, украсить георгиевскую ленту цветком гвоздики. 
На станциях участники активно обсуждали сложные вопросы, не всегда удавалась сразу дать на них правильный ответ. Но в итоге, спустя два часа бега и умственной работы, команды справились со всеми заданиями.
Станция "Карасук - фронту" на мемориале Трудовой Славы

Станция "Знатоки Великой Отечественной войны" на Мемориале Воинской Славы


Станция "Ворошиловский стрелок" на площади перед библиотекой
Станция "На привале" в читальном зале детской библиотеки


Станция "Разведчики"


9 мая – праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам.
С Великим праздником, который отмечает вся страна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.