четверг, 24 марта 2016 г.

«В слове «мама»-доброта!»

22 марта в Центральной детской библиотеке совместно с отделом с отделом опеки и попечительства прошел семинар «Мама для дочери друг, партнер и воспитатель» для замещающих семей.  
Мама – самый близкий и дорогой человек для каждого из нас. От нее дети получают первые уроки милосердия и трудолюбия, честности и ответственности, веры и добра. Благодаря матери из маленького человека вырастает самостоятельная, полноценная, самодостаточная личность.
Библиотекарями была проведена конкурсно- игровая программа «В слове «мама»-доброта!», где поздравили замечательными стихами своих мам с прошедшим Международным женским днем.
Для мам и детей были организованы различные веселые конкурсы, такие как, «Найди свою маму», в котором дети узнавали маму по голосу, а потом мамы с завязанными глазами должны были среди других своего ребенка. «Кто лучше знает свою маму», когда мамы и дети отвечали на одни и те же вопросы, а потом сравнивали ответы. 
Затем девочки приняли участие в конкурсе рисунков «Я и мама» и «Мамин портрет», где они рисовали портрет своих мам. Праздник прошел весело и интересно. В мероприятии приняло участие более 60 человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.