воскресенье, 10 апреля 2016 г.

«Сказки в гости к нам пришли»

Под таким названием 1 апреля в Центральной детской библиотеке прошло литературно – игровое путешествие, посвященное закрытию Недели детской книги для воспитанников детского сада «Солнышко». В путешествии ребят ждали многочисленные «препятствия» в виде конкурсов «Прыжки по кочкам», «Вытяни репку», «Через книгу в сказку», викторины «Волшебный ларец», «Собери мозаику из сказок» и озорного танца, а также книжная выставка «Волшебное царство детской книги»




  Чтобы преодолеть все препятствия, путешественникам пришлось вспомнить прочитанные сказки и проявить смекалку. Ребята с большим удовольствием принимали активное участие во всех испытаниях. А лучшим читателям библиотеке были вручены «мудрые призы» - книги.                                                                       
По окончанию программы был показан мультфильм К.И Чуковского «Путаница».
В течении недели детской книги библиотеку посетило более 232 человека на таких мероприятиях как – «Сказочные витаминки», «Лекарство от скуки», «Микстура для ума», «Таблетка творчества», «Информация – витамины роста», «Мультисироп», театрализованный спектакль «Марья Маревна – прекрасная царевна» (Студия "Пламенный Феникс" технический лицей № 176).





Награждение "Лучший читатель - 2015"


 Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.
Мероприятия прошли при содействии депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции партии «Единая Россия» Ю. В. Зозули.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.