понедельник, 11 апреля 2016 г.

День Здоровья в библиотеке

Спорт в семье нам, очень нужен
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник, спорт – игра,
Физкульт – ура, ура, ура!
С такого девиза 7 апреля в Центральной Детской библиотеке началась спортивно - игровая программа «К здоровью наперегонки», посвященная Всемирному дню здоровья среди воспитанников детского сада «Улыбка» и учащихся 2 А класса гимназии №1.
В начале мероприятия ведущая рассказала детям о истории праздника, о большой пользе спорта для организма и пригласила всех отправиться в увлекательное путешествие по цветку здоровья. Каждый лепесток имел своё задание «Физкультура и спорт», «Режим дня», «Правильное питание», «Гигиена» и «Хорошее настроение».

Затем к ребятам пришли  гости – спортсмен, который сделал с детьми бодрую зарядку. 

А приехавший на скорой, доктор Айболит, в конкурсе «Передай градусник соседу – я больше не болею» измерил всем температуру. В оздоровительной минутке «Вершки и корешки», проверил знания детей о вредных и полезных продуктах. Затем, пригласив к себе в кабинет, выдал всем справки о состоянии здоровья, где был указан рост, вес и диагноз – «Здоров!» и вручил витаминки.


 А прилетевшей, грязнуле - Бабе – Яге, дети рассказали о необходимости соблюдения гигиены.

По окончании праздника все пришли к выводу, что спорт – наш главный помощник в заботе о здоровье, а утренняя зарядка помогает проснуться и настроиться на рабочий лад.
Была оформлена книжная выставка « Планета здоровья». В мероприятии приняло участие более 60 ребят.
Мероприятие прошло при содействии депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции партии «Единая Россия» Ю. В. Зозули.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.