вторник, 7 июня 2016 г.

«Кораблик под парусом детства»

 «Да к чему бы и жить
Нам на этой планете,
Когда б не они, не вот эти
Глазастые, звонкие дети…»
К.И.Чуковский

1 июня, в первый день лета, весь мир отмечает   Международный день защиты детей. Это не только один из самых весёлых, радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, несут ответственность за них.             
 Традиционно к этому дню сотрудники Центральной Детской библиотеки подготовили театрализовано - игровую программу «Мы встречаем вместе лето!» для всех своих посетителей – от самых маленьких читателей до их родителей.
В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с историей праздника и поздравила всех с началом долгожданного лета. Затем появились клоун и королева книг, которые пригласили всех отправиться в увлекательное путешествие на «Кораблике под парусом детства». На своём пути дети столкнулись с трудными, но интересными заданиями, такими как – «Прямо в сказку», «Загадочное библиолото», «Раз, два, три – скорее же прочти», «Сказки – перевёртыши».
Ребята активно участвовали в играх и в конкурсе «Рисунок на асфальте», а также рисовали на «полотнах», из которых оформили выставку под названием «Какого цвета лето?». А посещение кабинета доктора Айболита, никого ни оставило в стороне. Все получили медицинские справки, в которых доктор указал рост, диагноз каждого ребёнка «Здоров» и вручил сладкие витаминки.
     По окончании программы в детском читальном зале, детей ожидал просмотр сказок по художественным произведениям разных авторов.                                                                                      Были оформлены книжные выставки «Лето, книга, я – друзья!» и «Вместе с книгой мы растём».
«Кораблик под парусом детства» продолжит свой путь в течение всего лета.
На мероприятии побывало более 150 человек.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.