вторник, 25 апреля 2017 г.

Библиосумерки - 2017

21 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017»,  в Центральной детской библиотеке прошли библиосумерки «Экопрочтение», которые были посвящены Году экологии в России и 80- летию Новосибирской области.
В течении вечера для посетителей был показан спектакль «На зелёной волне» театральной студией «Пламенный Феникс».
Для юных читателей прошла квест-игра «Мы книгу природы читаем – любим, творим, сберегаем!», в программе которой дети разделившись на команды с позитивными названиями – «Лесная братва», «Экологи», «Хозяева планеты», и «Водный патруль» проходили интересные станции с нелёгкими заданиями. 
Так в викторине – поиске «Играй, познавай свой край», ребята по фрагменту фотографии находили представителей животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Новосибирской области и обитающих в Карасукском районе.

 В творческой мастерской «Как прекрасен этот мир» создавали экологический плакат.

Мозговой штурм «Кто оставил следы?» проверил знания животного мира родного края.

На станции – игротека «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» ребята приложили все свои силы в эстафетах по уборке и бережному отношению окружающей среды. Все испытания ребята прошли с удовольствием и азартом.                                   

Блиц – турнир «Гонка за лидером» подытожил набранные за весь квест- игру баллы и выявил победителя игры. Им стала команда «Экологи».
Но несмотря на это, все команды получили заслуженные дипломы и подарки.                                                                             
На протяжении всего мероприятия в зале царили хорошее настроение и весёлый дружеский настрой.
В акции приняли участие более 80 человек.
Центральная детская библиотека благодарит за оказанную помощь индивидуальных предпринимателей  Клюева И.В. и  Русейкина К.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.