вторник, 25 апреля 2017 г.

«Моё увлечение - моя профессия»

Какую профессию выбрать? Куда пойти учиться?
Такой вопрос, пожалуй, всё чаще и чаще задают себе сегодняшние выпускники 9 и 11 – х классов. Выбор профессии – дело ответственное, серьёзное и сложное.
Успешность этого выбора зависит от того, насколько широко может ознакомиться подросток с миром профессий и специальностей.                                
Одним из направлений работы Центральной детской библиотеки является профориентация детей.  Накануне Международного дня ветеринарного врача, сотрудники библиотеки совместно с МБОУ Гимназия №1 организовали и провели встречу учащихся 9-х классов с специалистом ветеринарного кабинета «Багира» Осокиной Татьяной Сергеевной. 
  

   
В начале встречи Татьяна рассказала о себе, о том почему выбрала профессию – ветеринара, о учёбе в Новосибирском Аграрном Государственном университете, который закончила с отличием и о своей работе сегодня.
Среди детей оказалось не мало тех, кто побывал со своими питомцами у Татьяны Сергеевны на приёме. За что очень ей благодарны. Было задано не мало вопросов по поводу курьёзных случаев на работе, небезопасна ли эта профессия и т.д.  

В завершении встречи Татьяна посоветовала ребятам хорошо подумать и выбрать профессию только по душе.
Все собравшиеся поблагодарили Татьяну за встречу и поздравили с профессиональным праздником.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.